第二届广东省技工院校“校园之星”评选结果(100名 排名不分先后)
  好消息!第二届广东省技工院校“校园之星”评选结果揭晓了!
  经过近四个月的时间,历经学校选评、网络投票、书面投票、组委会成员评审,76所学校的178名候选人经过激烈的角逐,最终的100名“校园之星”在千呼万唤、万众瞩目中新鲜出炉了! 这100名“校园之星”经过层层选拔脱颖而出,他们将会在2010年7月11日至15日免费参加由主办方举办的第二届广东省技工院校“校园之星”夏令营活动,夏令营将在肇庆举行,届时会有丰富多彩的节目,更多精彩请继续留意广东职业技能及其网站。 具体名单如下:
袁云肖  广东省高级技工学校2008级高模30班
贾秀玲  广东省高级技工学校08级旅游管理01班
余浩然  广东省高级技工学校2008级模具制造01班
李 庚  广东省城市建设高级技工学校09化验技师
王 慧  广东省城市建设高级技工学校09化验技师班
黄 锐  汕头市高级技工学校现代加工09大专班
许澍成  汕头市高级技工学校计算机大专091班
钟洁霞  广州市公用事业高级技工学校07电子商务
杨金花  广州市公用事业高级技工学校09会计与行政管理
周建文  广州市公用事业高级技工学校07数控1班
严仁志  梅州市高级技工学校2008高级模具班
曾浩伟  梅州市高级技工学校8高数(2)班
施 佩  韶关市第二高级技工学校08模具双高(1)班
廖艳洲  韶关市第二高级技工学校07模具双高(2)班
林养含  广东省电子信息技工学校0981
刘印权  广州市工贸高级技工学校08级汽车检测与维修高3班
陈 娉  广州市工贸高级技工学校08国际商务与文秘高级1班
莫景盛  广州市工贸高级技工学校08汽车检测与维修高级1班
邓 斌  广州港技工学校汽车营销与检修061高级班
陈晓芬  广州港技工学校机电一体化072高级班
何燕君  茂名市第二技工学校09石油炼制
李家宝  肇庆市高级技工学校高507汽修
林 冬  肇庆市高级技工学校高507电工
黎碧霞  肇庆市高级技工学校中08文员
彭海洋  广东省华立高级技工学校08汽营(1)班
徐宝坚  广东省岭南工商第一高级技工学校828班
徐金梅  广东省岭南工商第一高级技工学校701班
何浩斌  湛江市高级技工学校08高电班
王腊琼  湛江市高级技工学校08汽车商务班
谭洪仙  湛江市高级技工学校08人力资源管理班
周育鑫  揭阳市技工学校
黄莉华  广东省核工业华南技工学校09电子商务班
李成龙  粤北技工学校08高级工(1)班
苏浩源  广东省实验技工学校09高级数控班
兰 莎  广东省机械高级技工学校
罗少强  广东省机械高级技工学校08高级机电1班
柯锡栋  广东省南方高级技工学校0946班
许雪芳  广东省南方高级技工学校0829班
邓鸿谋  广东省交通高级技工学校09路桥(2)班
邓时维  广东省交通高级技工学校08轮机管理
于汉岳  广州白云工商高级技工学校08室内设计高技(2)班
郑惠心  广州白云工商高级技工学校08室内设计高技(2)班
冼克夫  广州黄埔造船厂技工学校0942班
植文玲  广东省电子商务高级技校技师084班
谭超锋  广东省电子商务高级技校高0924班
周林苗  广东省工业高级技工学校高级模具制造专业0832班
陈子清  广东省工业高级技工学校数字信息工程专业0915班
王锐涵  广州市交通高级技工学校大专大专09物流2班
刘雅洁  广州市交通高级技工学校大专09物流1班
李丽华  东莞市高技技工学校08服装班
翁旭斌  东莞市高技技工学校08电脑1班
陈嵩莺  惠州市高级技工学校0807会计1班
郭阳峰  广东省工商高级技工学校数控高级091班
曾 华  广东省粤东商贸技工学校09模具设计及数控高级班
黎永华  茂名市高级技工学校09计财(1)班
丁洁璇  潮州市技工学校08计算机应用(2)班
陈道文  肇庆市交通技工学校08级汽车维修专业高级班
杨嘉桦  佛山市高级技工学校06计算机网络技术高级班
陈雅诗  佛山市高级技工学校08商务英语
陈晓波  广州市机电高级技工学校08高职模具1班
连鑫坤  广东省新闻出版高级技工学校08级电脑照排专业3班
刘思雅  深圳第二高级技工学校09级眼视光技术G3班
梁凯麟  中山市高级技工学校09计算机升大30
梁雪君  中山市高级技工学校09商务31班
李悦盈  中山市高级技工学校09电子高30班
吴翩翩  清远市高级技工学校008精细化工2班
谢 聪  清远市高级技工学校008模具1专班
蔡桂恩  佛山市三水区技工学校08汽修1班
林李远  广东省粤东高级技工学校
姚丽璇  广东省粤东高级技工学校09旅游班
龙慧仙  广东省冶金技工学校09高技现代文秘
谭志豪  广东岭南现代技工学校08高技电子商务2班
魏珊珊  广东岭南现代技工学校08高技物流管理3班
曹慧霞  广东省国防科技高级技工学校08高级计算机应用技术
雷成乐  广东省国防科技高级技工学校08高级模具(1)班
罗结云  肇庆市第二技工学校08级食品发酵专业
张 婷  梅县技工学技校09会计1班
梁燕彬  广州造船厂技工学校0806A
戴秋霞  河源市技工学校09电子商务3班
余惠云  江门市新会高级技工学校
彭雪娣  韶关市高级技工学校会专081班
钟海水  韶关市高级技工学校电气082班
杨志伟  韶关市机电技工学校09数控(3)班
郑明旺  深圳市高级技工学校08光电子G5
邓鸿辉  茂名市交通技工学校08汽修(2)班
姚 艾  江门市高级技工学校08物流1班
冯柏林  江门市高级技工学校08汽修3班
聂洪杰  江门市高级技工学校H07汽修(2
伍思换  台山市技工学校
徐晓峰  中国人民解放军第4804职业技术学校船体14班
黄建森  广州市高级技工学校06机高(6)班
冯瑞琪  广州市高级技工学校09汽营(1)班
刘福东  广州市高级技工学校06模高(5)
周 康  广东省轻工业高级技工学校
廖小密  广东省轻工业高级技工学校G高汽车0811班
李景春  广东省轻工业高级技工学校高级旅游与酒管0802班
卓桂玲  广钢技工学校
郑映婷  陆丰技工学校
黄荧嫦  云浮市技工学校08计算机1班
袁 月  广州市轻工高级技校06旅管高2班
回首页  投票区
 
主管:广东省劳动和社会保障厅 [ 出版:广东省职业培训和技工教育协会 登记号:O-00234 ]
              社 长:许荣东  副社长:陈乙洲 喻勋良 [ 社 址:广州环市路316号 金鹰大厦五楼 邮政编码:510060 ]
新 闻 热 线: 020-83565860  83517050    [ E-mail:gdzyjnb@vip.163.com ]